「活動報告」カテゴリーアーカイブ

活動報告 イメージ画像

2019年度

2020年3月

Day Topic
4日(水) 福祉連常任理事会・スマイルなかの・髙橋
5日(木) 時任さんを偲ぶ会・都盲センター・髙橋
6日(金) 中視協三役会・いこいの家・高橋/川村/石川
11日(水) 都盲協支部長会議・都盲センター・髙橋
18日(水) 俳句教室「かもめ句会」・郵便にて添削・12名

2019年6月

Day Topic
2日(火) 料理教室・沼袋障館・25名
3日(水) 福祉連常任理事会・スマイルなかの・高橋/川村
4日(木) おしゃべりサロン・いこいの家・11名
第38回中野区民ふれあい運動会第1回実行委員会・区役所・髙橋/石川
5日(金) スティックボール・スマイルなかの・11名
6日(土) 都盲協会員交流会・都盲センター・高橋
7日(日) 大正琴・スマイルなかの・8名
9日(火) ピアカウンセリングつむぎの・スマイルなかの・石川
10日(水) ホームページ更新作業・いこいの家・石井(パソボラ)ほか2名
日盲連関東ブロック委員会・
中視協だより作成・いこいの家・川村
12日(金) ナビックス会計委員会・ナビックス事務所・3名
りんくる中野運営委員会・いこいの家・8名
17日(水) 俳句教室「かもめ句会」・スマイルなかの・13名
18日(木) 三役会・いこいの家・髙橋/石川/川村
21日(日) レクリエーションクラブ(タンデム体験)・パレスサイクリングロード・10名
22日(月) スティックボール・スマイルなかの・11名
第38回中野区民ふれあい運動会第2回実行委員会・区役所・石川/高橋
選挙開票作業における点字翻訳・中野体育館・髙橋
23日(火) ナビックス運営委員会・ナビックス事務所・6名
28日(日) レクリエーションクラブ(STT体験)・沼袋障館・24名
大正琴・スマイルなかの・9名
29日(月) カラオケクラブ・スマイルなかの・18名

2019年5月

Day Topic
2日(火) 料理教室・沼袋障館・25名
3日(水) 福祉連常任理事会・スマイルなかの・高橋/川村
4日(木) おしゃべりサロン・いこいの家・11名
第38回中野区民ふれあい運動会第1回実行委員会・区役所・髙橋/石川
5日(金) スティックボール・スマイルなかの・11名
6日(土) 都盲協会員交流会・都盲センター・高橋
7日(日) 大正琴・スマイルなかの・8名
9日(火) ピアカウンセリングつむぎの・スマイルなかの・石川
10日(水) ホームページ更新作業・いこいの家・石井(パソボラ)ほか2名
日盲連関東ブロック委員会・
中視協だより作成・いこいの家・川村
12日(金) ナビックス会計委員会・ナビックス事務所・3名
りんくる中野運営委員会・いこいの家・8名
17日(水) 俳句教室「かもめ句会」・スマイルなかの・13名
18日(木) 三役会・いこいの家・髙橋/石川/川村
21日(日) レクリエーションクラブ(タンデム体験)・パレスサイクリングロード・10名
22日(月) スティックボール・スマイルなかの・11名
第38回中野区民ふれあい運動会第2回実行委員会・区役所・石川/高橋
選挙開票作業における点字翻訳・中野体育館・髙橋
23日(火) ナビックス運営委員会・ナビックス事務所・6名
28日(日) レクリエーションクラブ(STT体験)・沼袋障館・24名
大正琴・スマイルなかの・9名
29日(月) カラオケクラブ・スマイルなかの・18名

2019年4月

Day Topic
2日(火) 料理教室・沼袋障館・25名
3日(水) 福祉連常任理事会・スマイルなかの・高橋/川村
4日(木) おしゃべりサロン・いこいの家・11名
第38回中野区民ふれあい運動会第1回実行委員会・区役所・髙橋/石川
5日(金) スティックボール・スマイルなかの・11名
6日(土) 都盲協会員交流会・都盲センター・高橋
7日(日) 大正琴・スマイルなかの・8名
9日(火) ピアカウンセリングつむぎの・スマイルなかの・石川
10日(水) ホームページ更新作業・いこいの家・石井(パソボラ)ほか2名
日盲連関東ブロック協議委員会・都盲センター・髙橋
中視協だより作成・いこいの家・川村
女性部会・都盲センター・黒木
12日(金) ナビックス会計委員会・ナビックス事務所・3名
りんくる中野運営委員会・いこいの家・8名
17日(水) 俳句教室「かもめ句会」・スマイルなかの・13名
18日(木) 三役会・いこいの家・髙橋/石川/川村
19日(金) シルバー部定期代議員総会・平林
20日(土) 女性部定期代議員総会・都盲センター・黒木
21日(日) レクリエーションクラブ(タンデム体験)・パレスサイクリングロード・10名
22日(月) スティックボール・スマイルなかの・11名
第38回中野区民ふれあい運動会第2回実行委員会・区役所・石川/高橋
選挙開票作業における点字翻訳(中野区議会議員選挙)・中野体育館・髙橋
23日(火) ナビックス運営委員会・ナビックス事務所・6名
28日(日) レクリエーションクラブ(STT体験)・沼袋障館・24名
大正琴・スマイルなかの・9名
29日(月) カラオケクラブ・スマイルなかの・18名